Сильнейший пожар в торговом центре в Кемерово

25.03.18 произошла большая трагедия в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Жертвами трагедии стали 64 человека. Под завалами остаются тела шести погибших при пожаре. В списке погибших есть дети. Кузбассовцы продолжают опознавать погибших во время трагедии. Сейчас известно о гибели 64 человек.

Три дня продлится в Кузбассе траур по погибшим при пожаре в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». Траур будет проходить 27, 28, 29 марта. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Аман Тулеев.
В эти дни на всей территории области будут приспущены государственные флаги Российской Федерации и флаги Кемеровской области. Также по возможности будут отменены развлекательные мероприятия и передачи. Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, 26-27 марта пройдет всекузбасский межконфессионный молебен по погибшим и пострадавшим в страшном пожаре в ТРЦ. В эти дни кузбассовцы разных вероисповеданий будут молиться об упокоении душ погибших, о скорейшем выздоровлении пострадавших при пожаре, о поддержке родных и близких. Также верующие будут молиться о том, чтобы такие трагедии не происходили в Кузбассе, а все жители региона жили в здравии, благополучии и безопасности.

ДЛЯ СПРАВКИ "КП"
Торгово-развлекательный комплекс «Зимняя вишняя» расположен в Кемерове на проспекте Ленина, 35, на пересечении главных магистралей города неподалеку от от жеоезнодорожного и автовокзала. Четырехэтажный ТРЦ открылся в 2013 году, общая его площадь составляет 23 тысячи квадратных метров.

На четвертом этаже, где начался пожар, находятся детский каток, большой детский активити-парк «Круча», кафе и фитнес-клуб, а также 3D-кинотеатр с тремя кинозалами.

15:07
2792
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...