ТЦ Зимняя вишня, а что надо делать дальше?!

В связи с пожаром в торгово-развлекательном центре в г. Кемерово в СМИ ежедневно обсуждалась тема и предложения, что же делать дальше, чтобы не допускать подобных случаев с массовой гибелью людей?

Приведена статистика, что такие объекты горят ежегодно и массово гибнут люди ТРЦ Синдика, Адмирал и другие, но проблема с обеспечением пожарной безопасности значительно обострилась только 25 марта 2018г в Кемерово, когда массово погибли дети.

Что надо делать дальше? Поскольку чреда пожаров в таких заведениях продолжается, может быть надо прекратить такой жестокий бизнес, т.е запретить дальнейшее строительство таких развлекательных объектов, в которых из-за чьей-то беспечности, халатности, неосторожности или в результате злого умысла массово лишаются жизни люди.

В тех существующих торгово-развлекательных центрах, кинотеатры, игровые помещения для детей незамедлительно переместить на 1 этаж с достаточным количеством выходов из них непосредственно наружу. В каждом таком торговом центре организовать пожарный пост(как это было в советские времена в крупных театрах, филармониях, дворцах культуры) с набором современных эффективных средств пожаротушения и средствами защиты органов дыхания (самоспасатели) со штатом персонала, обученного профессиональным действиям при пожаре, который бы в постоянном режиме контролировал соблюдения противопожарного режима на объекте. Внести дополнения в существующие нормы и правила пожарной безопасности.

19:50
3300
RSS
Владимир
07:55
Notice: Undefined index: date_last_modified in /var/www/fastuser/data/www/portalsity.ru/templates/default/controllers/comments/comment.tpl.php on line 65
+2
По информации СМИ в г. Кемерово властями принято решение по сносу сгоревшего торгово-развлекательного центра и на его месте построить часовню в помять о погибших людях при пожаре.
Если в субъектах РФ власти на местах вопреки чреды пожаров в торгово-развлекательных центрах, где ежегодно массово при пожарах гибнут люди, будут продолжать разрешать строительство объектов с таким смертельно-опасным бизнесом, тогда пусть заранее на отводимом земельном участке для строительства ТРЦ предусматривают размещение тут же кладбища для захоронения в братской могиле посетителей в случае их массовой гибели.
Конечно, может такое " предложение" со стороны выглядит кощунственным, но тогда пусть чиновники и бизнесмены, которые принимают решения по строительству таких объектов, сначала путь хорошо подумают и взвесят нужны им такие ЧП с такими тяжкими последствиями.
Александр
08:55
Notice: Undefined index: date_last_modified in /var/www/fastuser/data/www/portalsity.ru/templates/default/controllers/comments/comment.tpl.php on line 65
+1
"… тогда пусть чиновники и бизнесмены, которые принимают решения..." — то есть Вы, Владимир, говорите за господ, принимающих решения? Тка как говорил Шариков Полиграф Полиграфович:«Господ нет, все господа в Париже». За это время только Париж изменился на Лондон, но решающие хозяева — там. Их не достать. Ответит зицпредседатель Фунт. Он конечно виноват, но у него не решающий голос sad
Загрузка...