В Бурятии задержали экс-сотрудника МЧС по делу о взятках

Силовики задержали в Бурятии бывшего высокопоставленного сотрудника противопожарной службы региона. По версии следствия, он за взятку не пресекал нарушения пожарной безопасности в зданиях с массовым пребыванием людей, сообщили в пятницу в Следственном управлении СКР по республике.

Ранее, в марте 2018 года, на своем рабочем месте в Улан-Удэ был задержан заместитель начальника Главного управления МЧС по Бурятии Дмитрий Унагаев. Он обвиняется в получении взятки в крупном размере за общее покровительство по службе при регулировании вопросов, связанных с предпринимательской деятельностью при осуществлении пожарного мониторинга.

"Отделом по расследованию особо важных дел в рамках уголовного дела о получении взятки Унагаевым задержан экс- начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Улан-Удэ Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Бурятия Алексей Думнов. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями") и п."в" ч.5 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки в крупном размере")", - сообщили в ведомстве.

В Следственном управлении рассказали, что в течение последних нескольких лет в республике предоставлением услуг по обслуживанию пожарных сигнализаций занималась одна компания. Она не выполняла требования о выводе тревожного сигнала в пожарные части, как того требует закон: вместо этого сигналы обо всех пожарах поступали в единственное место - на оборудование, установленное в одном из зданий ГУ МЧС по Бурятии.

16:58
3211
RSS
Светлана
04:30
Notice: Undefined index: date_last_modified in /var/www/fastuser/data/www/portalsity.ru/templates/default/controllers/comments/comment.tpl.php on line 65
+1
В нашей Республики Тыва тоже самое, да, думаю везде по регионам так, если провести проверки то результат будет как в Бурятии!
Загрузка...