​Плавающий транспортер МЧС

Мимо такой машины просто так не пройдешь. Это гусеничный плавающий транспортер МЧС Тульского спасательного центра -ПТС.
IMG_3570.jpg


Предназначено это транспортное средство для десантной переправы через водные преграды артиллерийских систем, колесных и гусеничных тягачей, бронетранспортеров, автомобилей, личного состава и различных грузов.

IMG_3576.jpg

МЧС активно привлекает эту амфибию для помощи населению во время паводков и разливов.

IMG_3574.jpg

Машина отлично плавает, ходит по заболоченной местности и проезжает там, где обычные грузовики бессильны, даже в местах, где дороги просто отсутствуют.

IMG_3571.jpg

Сотрудники МЧС совместно со спасательными центрами организуют переправы с использованием ПТС.

IMG_3569.jpg

ПТС сможет переправлять с одного берега на другой до пятидесяти человек и до восьми тонн техники. Если посмотреть на технические характеристики, то они впечатляют:

IMG_3567.JPG

Плавающий транспортёр разработан на базе агрегатов и узлов артиллерийского тягача среднего АТС-59 и танка Т-54 на Крюковском вагоностроительном заводе под руководством главного конструктора Е.Е. Ленциуса в 1961 году, производился на Луганском тепловозостроительным заводе.

IMG_3247.jpg

Корпус стальной, герметичный, а более мощный двигатель позволил увеличить водоизмещение. Машина состоит из трёх основных частей: отделение управления, силовое отделение и грузовое отделение.

IMG_3246.jpg

Площадь грузовой платформы чуть более 20м², грузоподъемность на воде 10 тонн, на суше 5 тонн. К транспортеру также можно прицепить платформу-лодку для переправы.

IMG_3231.jpg
14:44
2297
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...