МЧС проведет соревнования в память о погибших пожарных

Чемпионат Москвы по боевому развертыванию, посвященный памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга, пройдет 25 августа в районе гребного канала в Крылатском. Об этом в четверг журналистам сообщил начальник ГУ МЧС РФ по Москве Илья Денисов.

"Совсем скоро, 25 августа, пройдет чемпионат Москвы по боевому развертыванию. Мы чтим память более 80 (московских) пожарных и спасателей, которые погибли при исполнении служебного долга и стараемся максимально охватить заботой семьи погибших героев", - сказал он.

По словам Денисова, боевое развертывание, в котором будут соревноваться участники, максимально приближено к действиям пожарных на месте возгорания. "Эти соревнования влияют на боеготовность (пожарных), на спасение людей и ликвидацию пожаров. Это даже не спорт, это конкурс профессионального мастерства", - уточнил начальник столичного главка ведомства.

В соревнованиях примут участие 18 команд пожарных частей Москвы, других силовых ведомств, а также команда из Санкт-Петербурга. В этот же день пройдут показательные соревнования по пожарному кроссфиту, а в перерывах на гребном канале пройдут выступления вейкбордистов и вейксерферов. Также будут работать полевые кухни и интерактивная выставка пожарно-спасательной техники.

Во время соревнований по боевому развертыванию пожарные выполняют на скорость те же действия, что и при выезде на пожар: одевают боевую одежду, прокладывают магистральную линию от источника воды, поднимаются на учебную башню и тушат условное возгорание.

10:55
1830
RSS
16:35
Notice: Undefined index: date_last_modified in /var/www/fastuser/data/www/portalsity.ru/templates/default/controllers/comments/comment.tpl.php on line 65
16:35
Notice: Undefined index: date_last_modified in /var/www/fastuser/data/www/portalsity.ru/templates/default/controllers/comments/comment.tpl.php on line 65
Загрузка...