Пожарные подразделения получат дополнительные средства

Договорные пожарные подразделения переведут в разряд государственных бюджетных учреждений, что позволит повысить их уровень материально-технического обеспечения. Соответствующий законопроект Комитет Госдумы по безопасности рекомендовал к принятию во втором чтении.

Законопроект, внесённый Правительством, направлен на повышение эффективности правового регулирования общественных отношений, связанных с деятельностью пожарно-спасательных подразделений, которые работают на договорной основе.

Сейчас 83 договорных подразделения работают на 213 критически важных для национальной безопасности страны пожароопасных объектах в 48 регионах. В основном это объекты нефтегазовых компаний и энергетических холдингов.

Эти подразделения предлагается перевести из федеральных казённых учреждений в федеральные государственные бюджетные учреждения. Это позволит повысить уровень материально-технического обеспечения договорных подразделений, оснастить их современными средствами пожаротушения, исключить условия социальной напряжённости среди работников договорных подразделений.

Авторы законопроекта отмечают, что он прошёл независимую антикоррупционную экспертизу и не будет иметь негативных экономических и социальных последствий. 

20:55
6382
RSS
Михаил
21:09
Notice: Undefined index: date_last_modified in /var/www/fastuser/data/www/portalsity.ru/templates/default/controllers/comments/comment.tpl.php on line 65
+1
Вот интересно, когда реформа коснется службы ПАСОП (пожарных аэропорта) а то работаем по приказам 92 и 97 года.
Загрузка...