При тушении пожара на складе завода в Екатеринбурге произошел взрыв

Взрыв бочек с красками произошел в результате пожара в ангаре на территории Уральского завода лакокрасочных изделий в Екатеринбурге. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

"При тушении пожара произошли взрывы бочек с красками. Тушение пожара осуществляется с необходимыми требованиями безопасности пожарных", - сказал собеседник агентства.

В ведомстве также сообщили, что возгорание локализовано на площади 800 кв. метров.

"В 12:02 мск объявлена локализация пожара на площади 800 кв. метров", - сказали в МЧС. В результате ЧП пострадал один человек.

По информации МЧС, загорелся ангар с готовой продукцией. Взрывы бочек с красками на данный момент прекратились. Пожару присвоен второй, повышенный, номер сложности. В тушении задействованы более 90 человек и 30 единиц техники. "Принято решение о привлечении пожарного поезда к тушению пожара", - сообщили в МЧС.

По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Валерия Казакова, на складе хранилось около 90 тонн лакокрасочных материалов. Он также сообщил журналистам, что угрозы взрыва газа нет. "Газовых баллонов в здании не было. Ближайшая газовая котельная находится в 250 метрах [от места ЧП], никакой угрозы не было", - сказал он.

Сотрудники МЧС не зарегистрировали превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе при пожаре. "На месте работает передвижная лаборатория для измерения предельно допустимой концентрации вредных веществ. Превышения ПДК не зарегистрировано", - отмечается в сообщении ведомства.

Производственные цеха предприятия расположены в промышленном районе Екатеринбурга - на окраине города, жилых домов поблизости нет. ООО "Уральский завод лакокрасочных изделий" - одно из ведущих предприятий лакокрасочной промышленности на Урале.

15:40
1563
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...