Более 2,2 тыс. сотрудников МЧС перевели на дистанционный режим работы

Более 2,2 тыс. сотрудников МЧС России перешли на дистанционный режим работы в связи с распространением коронавируса. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе министерства, отвечая на соответствующий запрос.

"По состоянию на 2 апреля текущего года в центральном аппарате, территориальных органах, а также учреждениях МЧС России на дистанционный режим работы переведены более 2,2 тыс. сотрудников", - сказали в пресс-службе.

Всего в структурах МЧС России работают более 288,5 тыс. человек. В МЧС подчеркнули, что все пожарно-спасательные части и органы управления министерства несут службу в режиме повышенной готовности.

В МЧС отметили, что во всех подразделениях приняты меры, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции. "Чтобы не допустить распространения вирусных инфекций в подразделениях, регулярно проводится влажная уборка с дезинфицирующими средствами в местах постоянной дислокации. Организована дезинфекция территорий и спецтехники", - рассказали в МЧС. Для этого задействованы подразделения радиационной, химической и биологической защиты спасательных воинских формирований и специализированных пожарно-спасательных частей МЧС России.

Кроме того, осуществляют контроль за состоянием здоровья пожарных и спасателей, заступающих на дежурство. "В случае, если температура тела выше нормы или имеются признаки недомогания или заболевания, пожарных и спасателей направляют в медицинские учреждения", - добавили в МЧС. Кроме того, ежедневное тестирование на коронавирус проходят дежурные смены Центров управления в кризисных ситуациях и личный состав территориальных органов МЧС России, а также пожарно-спасательные подразделения.

25 марта председатель правительства РФ Михаил Мишустин поручил руководителям федеральных органов исполнительной власти перевести максимально возможное количество сотрудников на удаленную работу в связи с распространением коронавируса.

12:42
4385
RSS
МЧС
19:42
Notice: Undefined index: date_last_modified in /var/www/fastuser/data/www/portalsity.ru/templates/default/controllers/comments/comment.tpl.php on line 65
По состоянию на 8 апреля сил уже не остаётся, водителей катастрофически не хватает, работаем вне всякого закона сутки через сутки не говоря уже про переработку, это пока только крик души скоро будет SOS
Ольга
14:31
Notice: Undefined index: date_last_modified in /var/www/fastuser/data/www/portalsity.ru/templates/default/controllers/comments/comment.tpl.php on line 65
Вот не знала что прям так заботятся. Приятно конечно… Ещё бы на деле было все так как написано…
Загрузка...