Сотрудника саратовского ГУ МЧС задержали по подозрению во взятке 3,3 млн рублей

В Саратовской области возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере») в отношении руководящего должностного лица ГУ МЧС. Об этом сообщили в следственном управлении СКР по региону. 

По версии следствия, с 2011 по 2019 год высокопоставленный силовик получил от филиала одного из операторов сотовой связи, работающего на территории региона, взятку через посредника в размере 3,3 млн рублей. За мзду сотрудник МЧС должен был не совершать действий в отношении организации-взяткодателя, которая не проводила демонтаж оборудования трех станций оператора мобильной связи.

После получения очередной части взятки на сумму 95 тыс. рублей мужчина был задержан.

В настоящее время проводятся мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного.

Как сообщало ранее, в Ульяновской области 6 мая вынесен приговор бывшему заместителю начальника ГУ МЧС России по региону.

Следствием и судом установлено, что 18 июля 2018 года осужденный через посредника получил взятку за неприменение максимальных штрафных санкций в отношении сотрудников Управления федеральной почтовой связи Ульяновской области за нарушения противопожарной безопасности.

Взяткой стала топливная карта на приобретение бензина стоимостью 43 500 рублей. Обвиняемому по ч. 2 ст. 290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом в значительном размере») назначено три года лишения свободы условно и 1,87 млн рублей штрафа. Также он на два года лишён права занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.

17:54
1904
RSS
Владимир
10:14
Notice: Undefined index: date_last_modified in /var/www/fastuser/data/www/portalsity.ru/templates/default/controllers/comments/comment.tpl.php on line 65
+1
«Обвиняемому по ч. 2 ст. 290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом в значительном размере») назначено три года лишения свободы условно и 1,87 млн рублей штрафа. Также он на два года лишён права занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.» Т.Е. 3-2=1. По смыслу он целый год находясь «в местах, не столь отдалённых» МОЖЕТ занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях. Вот так!
Загрузка...