Россия передала Всемирной продовольственной программе ООН 97 КамАЗов

21 мая 2019 года представители МЧС России передали 97 грузовых автомобилей КамАЗ и 30 прицепов от Российской Федерации Всемирной продовольственной программе (ВПП) ООН в г. Дубай. Новая техника повысит эффективность работы трех региональных центров ВПП: в ОАЭ, Гане и Уганде.

«Сегодняшнее событие является результатом долгосрочного партнерства между Правительством Российской Федерации и Всемирной продовольственной программой», - сказал Директор Департамента международной деятельности МЧС России и глава Российского национального корпуса гуманитарного реагирования Владимир Соловьев. - «Мы рады внести свой вклад в миссию ВПП по спасению и изменению жизней, особенно в самых сложных условиях, вызванных конфликтами или стихийными бедствиями».

Он также подчеркнул, что за время сотрудничества на российских грузовых автомобилях было поставлено более 325 тысяч тонн продовольственных грузов, включая муку, масло, горох и другие продукты.

«Наша совместная работа вносит вклад в выполнение программ ООН, направленных на защиту уязвимых групп населения. Эти усилия позволяют обеспечивать социально-экономическую поддержку людей в самых сложных регионах, что, как мы надеемся, будет способствовать достижению к 2030 году Целей устойчивого развития», - добавил он.

Кроме техники КАМАЗ предоставит трехлетнюю программу обучения для менеджеров ВПП, механиков и водителей.

В 2011 году ВПП получила от Российской Федерацией 40 грузовиков КамАЗ, которые были успешно интегрированы в парк ВПП в Афганистане и помогли повысить его эффективность. В 2014 году последовал вклад в объеме еще 218 грузовиков, которые использовались ВПП в Конго, ЦАР, Южном Судане и Эфиопии.

09:18
1885
RSS
Олёша
09:33
Notice: Undefined index: date_last_modified in /var/www/fastuser/data/www/portalsity.ru/templates/default/controllers/comments/comment.tpl.php on line 65
455 КАМАЗов «на ветер», лучше б в мэчэсе переоборудовали и оставили.
Артем
11:23
Notice: Undefined index: date_last_modified in /var/www/fastuser/data/www/portalsity.ru/templates/default/controllers/comments/comment.tpl.php on line 65
чмошники!
лучше бы АЦ родине произвели (купили)!!!
Загрузка...