Начальник МЧС в Башкирии просил взятку в виде сруба дома

О том, что в России взятки берут не только деньгами, но даже борзыми щенками, описано еще в классической литературе XIX века. Но борзые собаки давно пошли на лайковые перчатки, и теперь, в XXI веке от директора одного из предприятий Бурзянского района Башкирии потребовали взятку брёвнами для избы. В пресс-службе МВД по Башкирии рассказали, что в июле прошлого года 34-летний начальник Белорецкого межрайонного отдела надзорной деятельности ГУ МЧС по Башкирии потребовал от директора взятку в виде бревенчатого сруба дома.

"Взамен тот потребовал сокрыть выявленные нарушения по эксплуатации учебных учреждений, - сообщается. Начальник согласился. По результатам достигнутой с ним договоренности подозреваемый забрал бревенчатый сруб дома и перевез его в соседний район".

Но факты всплыли наружу и теперь материалы дела про "борзой сруб" переданы в Следственный комитет Башкирии, который возбудил уголовное дело в отношении директора. Что же касается сотрудника МЧС, то, как пояснили в пресс-службе МЧС по Башкирии, по данному факту внутри ведомства проводится служебная проверка, сотрудник временно отстранен от исполнения обязанностей.

08:06
1785
RSS
19:11
Notice: Undefined index: date_last_modified in /var/www/fastuser/data/www/portalsity.ru/templates/default/controllers/comments/comment.tpl.php on line 65
+1
Это всё лабуда. Где взятки из министерства? Там вся возня!!!
19:13
Notice: Undefined index: date_last_modified in /var/www/fastuser/data/www/portalsity.ru/templates/default/controllers/comments/comment.tpl.php on line 65
+1
Теперь на этом сайте выкладывают то, что министр прописал. Служба безопасности работает!
Загрузка...