Начальника московского главка МЧС назначили заместителем главы ведомства

Начальник главного управления МЧС по Москве генерал-полковник внутренней службы Илья Денисов назначен заместителем министра по чрезвычайным ситуациям, соответствующий указ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

"Назначить: генерал-полковника внутренней службы Денисова Илью Павловича – заместителем министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, освободив его от занимаемой должности", - говорится в документе.

Илья Денисов родился 14 июня 1971 года во Владимире. В 1988-1992 годах проходил учебу в Тольяттинском высшем военном строительном командном училище. В 2008 году возглавил управление организации службы, подготовки и применения сил центра управления в кризисных ситуациях МЧС по Москве, а в 2011 году – управление пожарно-спасательных сил столичного главка ведомства. В ноябре 2012 года Денисов стал заместителем начальника Северо-Западного регионального центра МЧС России, а в мае 2015 года – начальником главного управления МЧС по Москве. Неоднократно принимал участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и тушении пожаров. Награжден медалями "За отвагу" и "За спасение погибавших". Женат, воспитывает дочь и сына.

06:56
2542
RSS
23:19
Notice: Undefined index: date_last_modified in /var/www/fastuser/data/www/portalsity.ru/templates/default/controllers/comments/comment.tpl.php on line 65
Красава
Загрузка...