Пожарная служба в Англии приобрела уникальный грузовик для тушения лесных пожаров

В Виндзоре (англ. Windsor) — небольшой город в графстве Беркшир на юге Англии. Отделение добровольной пожарной охраны получили совершенно новый автомобиль, который является единственным в своем роде в этом городке.Пожарный автомобиль получил прозвище Бульдог и имеет привод 4x4, который используется строго для тушения лесных пожаров в регионе, сказал начальник пожарной охраны Рикки Манди.

“Здесь, в Виндзоре, 80 процентов пожаров это - лесные пожары,” - сказал Манди. “Мы получили этот новый грузовик, чтобы увеличить наши возможности по борьбе с пожарами в лесных массивах.”

Грузовик был построен внедорожными экспертами Howe & Howe Technologies Inc. для экстремальных ситуаций и обеспечивает абсолютную надежность экипажу, по мнению фирмы производителя.

Бульдог с 2000-галлонным резервуаром на спине, с 100-футовый шланг высокого давления, пульт дистанционного управления и монитор, который позволяет пожарным, простым нажатием кнопки начать распылять воду, сказал Манди.

Автомобиль имеет переднюю панель, двойное сопло встроенное в панель бампера для дистанционной подачи воды не выходя из кабины.
“Мы решили, что нам нужна новая пожарная техника, потому что наш старый пожарный автомобиль был с 1980-х годов, и он уже изрядно износился.” - сказал Манди.
Этот автомобиль имеет полную защиту аварийных систем освещения, фары высокого освещения, система аварийной сирены и лебедки, которая может тянуть до 30 000 фунтов.

С новым пожарным автомобилем Бульдог мы сможем лучше и эффективнее вести борьбу с постоянно растущими лесными пожарами и обеспечить безопасность людей и имущества. Мы так гордимся этим, тем более, что это единственный на юго-востоке”.

14:50
2643
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...